キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.横断歩道や停止線の標示を塗りなおしてほしいのですが。

A.ご回答内容

横断歩道や停止線、信号等、交通規制の新設、改良、補修に関するご要望は警察署にて受け付けております。
所轄警察署までご連絡ください。

なお、要望箇所によって所轄警察署が異なります。

枚方警察署….下記以外

交野警察署….北山、招提大谷、長尾(台、荒阪、家具町、北町、峠町、西町、谷町、播磨台、東町、宮前、元町)、田口山、出屋敷元町、藤阪(北町、天神町、中町、西町、東町、南町、元町)、山田池(北町、公園、東町、南町)、王仁公園、大字津田、大峰(北町、東町、南町、元町)、春日(西町、北町、東町、元町)、春日野、津田(駅前、西町、北町、東町、南町、元町、山手)、野村(北町、中町、元町)、大字杉、大字尊延寺、大字穂谷、杉、杉北町、杉貴谷、杉山手、宗谷、尊延寺、氷室台、穂谷

枚方警察署 交通課 交通規制係….072-845-1234(代表)
交野警察署 交通課 交通規制係….072-891-1234(代表)

属性情報

ライフサイクル
未設定
カテゴリ
都市計画・道路・交通  >  道路・交通
FAQ ID
1708
更新日
2022年04月28日 (木)
アクセス数
95
満足度
☆☆☆☆☆
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った

投稿